пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Первое заседание Совета уполномоченных Курчалоевского района

dsc 14911 6 2112017

В ресурсном центре Управления образования после завершения работы Совета ППО состоялось заседание Совета уполномоченных Курчалоевского района.

На заседании Совета присутствовали 10 председателей Координационных советов уполномоченных Курчалоевского района, а также уполномоченный Рессовета по Курчалоевскому району Яха Даудовна Гапуева, представитель рессовета Профсоюза И.С. Хошумов,заместитель представителя Х.Х Мадаев и главный специалист С.А. Магамадов.

Председатели Координационных советов были избраны на заседании Совета ППО 28 сентября, 16 октября был избран Координационный совет уполномоченных по информационной работе. В своем выступлении представитель рессовета Профсоюза И.С. Хошумов рассказал о целях и задачах Совета уполномоченных. В частности было отмечено, что Совет является структурным звеном Республиканского совета Профсоюза. В его состав входят члены Совета по десяти направлениям профсоюзной деятельности, которые должны координировать их работу. Как и представитель Рессовета Профсоюза, Координационные Советы должны распространять информацию о своей деятельности среди всех членов профсоюза, активно используя для этого средства массовой информации, содействовать укреплению и развититию системы социального партнерства. Далее выступила Уполномоченная Рессовета Профсоюза Я.Д. Гапуева разъяснившая, что Совет уполномоченных должен заслушивать информации координационных Советов уполномоченных ППО об их деятельности, работе районных школ профсоюзного актива, обеспечивать гласность деятельности профсоюзных органов.

Подводя итоги заседания, главный специалист аппарата представителя С.А. Магамадов отметил, что Совет будет собираться один раз в квартал. Председатель и его заместитель будут отчитываться о своей деятельности перед Советом председателей ППО района один раз в год. В случае необходимости Координационным советам будет оказываться помощь специалистами республиканского совета Профсоюза и его представительства в районе.

С целью ускорения работы по формированию Координационных советов по 9 направлениям, по которым они ещё не оформлены, Совет уполномоченных принял следующее решение: Членам Совета уполномоченных совместно с кураторами сформировать Координационные советы уполномоченных, с включением в них по 6-7 уполномоченных. Указанную работу завершить до 1 декабря 2017 года. Списки членов Координационных советов уполномоченных Курчалоевского района утверждать на очередных семинарах уполномоченных по направлениям профсоюзной работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *