пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание круглого стола в ОПЧР

DSC 7548 231e12017 g

22 ноября 2017 года состоялось заседание круглого стола Комиссии Общественной палаты Чеченской Республики по вопросам законности правопорядка общественной экспертизы и общественного контроля.

В рамках участия в развитии основ гражданского общества в работе круглого стола принял участие главный специалист аппарата представителя Рессовета в Курчалоевском муниципальном районе Салам Магамадов.

Комиссия обсудила вопрос о внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». В ходе обсуждения изменений, направленных на реализацию правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, согласно которой обеспечение гласности, транспарентности в рамках избирательного процесса, его открытости для контроля со стороны институтов гражданского общества, которая позволила бы гражданам быть уверенными в том, что все избирательные процедуры осуществляются на основе соблюдения законности, выступил и С.А.Магамадов. Он подчеркнул, что предлагаемые изменения в ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» являются важным фактором поддержания доверия во взаимоотношениях между гражданином и государством.

С учётом того, что все предлагаемые изменения способствуют улучшению содержания Закона в пользу избирателей, он предложил поддержать проект ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». После детального обсуждения указанный законопроект был поддержан участниками круглого стола. Профсоюзный актив и дальше будет участвовать в общестенно-политических мероприятиях в рамках осуществления социального партнерства и развития гражданского общества.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *