пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение горных школ

DSC 7548 936574 d

В соответствии с регламентом работы аппарата представителя, исполняющий обязанности председателя Х.Мадаев и главный специалист С. Магамадов посетили 29 ноября 2017 года Ники-Хитинскую СШ и Джагларгинскую СШ, а 4 декабря 2017 года Регитинскую и Хиди-Хуторскую средние школы, расположенные в горной зоне Курчалоевского района.

В Ники-Хитинской СШ неплохо поставлена наглядная агитация. Здесь оформлены три стенда: «Информационный стенд профкома», «Профсоюзная жизнь» и «Профсоюзный уголок». На стендах отражены: справка по итогам проверки Рессоветом, план кружковой работы, список слушателей кружка, итоги профсоюзных конкурсов, коллективный договор, отчёт о прошедшем семинаре уполномоченных, фотографии с мероприятий.

В профсоюзном уголке, помимо планов и списков активистов и уполномоченных представлены и почётные грамоты, полученные за активное участие в различных конкурсах. В коллективе работает профсоюзный кружок, который провёл занятия по темам: 18 сентября – «Мотивация профсоюзного членства», 9 октября – «Актуальные вопросы назначения пенсии», 13 ноября – «Профессиональное здоровье учителя».

В Джагларгинской СШ профсоюзный уголок оформлен в соответствии с нормативными требованиями. В профсоюзном кружке 7 человек, с которыми проведены занятия по трудовому договору, больничным листам и по теме «Профсоюз тебя защитит».Здесь имеются папки и журнал входящих и исходящих документов, деловых бумаг.

В Регитинской СШ были также представлены списки пенсионеров-ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе и списки стоящих в очереди на санаторно- курортное лечение. В ходе посещения было установлено, что во всех ППО имеются необходимые нормативно-правовые документы и информационно-методические материалы, высылаемые отделом мониторинга и профсоюзной учёбы рессовета Профсоюза работников образования. Кроме того, ППО получают профсоюзные издания «Солидарность», «Резонанс», «Информационный вестник». Проведена подписка на газету «Мой профсоюз» на первое полугодие 2018 года.

По итогам посещения ППО С.Магамадов и Х. Мадаев обратили внимание председателей ПК ППО Джагларгинской СШ и Хиди-Хуторской СШ на необходимость совершенствования работы по планированию и документальному оформлению деятельности ППО. В ходе посещения ППО прошли и встречи с директорами Ники-Хитинской СШ Зурой Билаловной Хакимовой, Хиди-Хуторской СШ – Айман Мухмадиевной Салтыговой, Регитинской СШ – Русланом Дакаевичем Усмаевым и заместителями директора Джагларгинской СШ.

Руководители учебных заведений заверили представителей профсоюза в неизменной поддержке ППО в рамках социального партнёрства. А председатели профкомов в том, что до конца месяца ликвидируют выявленные в ходе посещения его специалистами недостатки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *