пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Занятие ШПА уполномоченных по оргмассовой работе ППО Курчалоевского района

dsc 19122017 2112

11 декабря 2017 года в Курчалоевской СШ №1 прошло занятие ШПА уполномоченных по оргмассовой работе ППО Курчалоевского района.

На занятии присутствовали 44 уполномоченных, а также и.о. представителя Рессовета Х.Х. Мадаев и главный специалист С.А. Магамадов.

С лекцией в форме презентации «Об организации работы уполномоченных ППО по оргмассовой работе» выступил главный специалист С.А. Магамадов, который подчеркнул роль уполномоченного ППО по оргмассовой работе в обеспечении плодотворной профсоюзной деятельности. Было отмечено, что активисты профсоюза образования должны постоянно совершенствовать свои знания, получать сведения о том, чем занимается Профсоюз, как строить оргмассовую работу. Далее докладчик остановился на вопросах создания локальной нормативной базы деятельности ППО (положения о ППО, положения о комиссиях, регламента профкома и т.д.);

Салам Алиевич дал рекомендации по подготовке и проведению профсоюзных собраний, отчетов и выборов в ППО, организации работы профсоюзного комитета и председателя ППО. Была подчёркнута важность продуманного составления плана работы профкома и комиссий, необходимость организации обучения профсоюзного актива. Далее С.А.Магамадов рассказал о порядке ведения профсоюзных собраний и заседаний профкома и перечислил вопросы, на которые для успешной реализации поставленных задач уполномоченному надо обратить особое внимание.

В ходе лекции были представлены слайды, показывающие порядок ведения профсоюзного делопроизводства и направления организационно-массовой работы.

Отвечая на вопросы уполномоченных, С.А.Магамадов рассказал о борьбе Рессовета профсоюза и его представительства в районе по защите прав и интересов членов профсоюза. Уполномоченным по оргмассовой работе было предложено усилить работу по улучшению деятельности ППО.

После окончания работы семинара прошло собрание уполномоченных с повесткой: «О создании Координационного совета по оргмассовой работе». Выступили С.А. Магамадов, Х.Л. Эльтамиров, Х.Х. Мадаев. Было отмечено, что в соответствии с рекомендациями Президиума Рессовета профсоюза, с целью повышения эффективности оргмассовой деятельности профсоюзных организаций и координации мероприятий в этом направлении участникам семинара необходимо создать Координационный совет уполномоченных по оргмассовой работе.

После обсуждения кандидатур участники семинара решили создать совет из 6 человек и в ходе открытого голосования избрали координационный совет по оргмассовой работе в следующем составе:
1. Асуева Куржан А. Бельтинская СШ – председатель совета.
2.Хасуханова Зарема Майрбековна – д/с №25 «Ирс», член совета.
3.Муслуева Хава Резвановна – воспитатель детского сада №1 «Серло», с.Курчалой, член совета.
4.Умаева Зайнап Абуевна – Цоци-Юртовская СШ№2, член совета.
5.Багалаева Макка – Аллерой СШ №1, член совета.
6.Ибрагимова Алет Сайд-Эмиевна – ЦДТ, член совета.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *