пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Совещание кураторов

DSC 1229 55423012018

В аппарате представительства рессовета в Курчалоевском районе состоялось совещание кураторов первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений.

Совещание проводилось в соответствии с указанием Председателя рессовета Х.М.Герзелиева об активизации работы и повышении ответственности кураторов за результаты их деятельности.

Кроме того, целью мероприятия было доведение до кураторов информации о решениях совещания в Рессовете18 января 2018 года. С докладом об итогах совещания в рессовете и задачах Представительства и кураторов на текущий год выступил главный специалист С.А. Магамадов.

В своём выступлении он остановился на основных задачах, который поставил в ходе совещания Х.М.Герзелиев, отметив, что отныне сотрудники аппарата представительства будет проводить встречи с кураторами еженедельно по понедельникам. В ходе этих встреч кураторы будут получать задания по различным направлениям профсоюзной работы на вверенных им участках и регулярно выступать с отчётами об итогах своей деятельности. В ближайшее время кураторы будут освобождены от шефства над рядом ППО, где имеются освобождённые председатели и хорошо налажена профсоюзная работа.Докладчик отметил, что кураторы должны владеть информацией о положительном опыте работы ППО, быть в курсе имеющихся проблем и активно помогать впервые избранным председателям профкомов. Далее Салам Алиевич напомнил присутствующим о том, что в связи с провозглашением 2018 года «Годом охраны труда и здоровья», нужно нацелить ППО на активизацию работы в этом направлении.

Кураторы были поставлены в известность о предстоящем 17 февраля 2018 года Республиканском собрании кураторов ППО и других мероприятиях, намеченных на первый квартал рессоветом и его Представительством в Курчалоевском районе. В ходе совещания выступил представитель Х.Х.Мадаев, который отметил необходимость усиления дисциплины и активности профсоюзного актива с целью поднятия имиджа организации и достижения необходимых результатов в деле защиты интересов работников. Далее представитель поручил кураторам подготовить собрания по созданию первичных профсоюзных организаций в недавно открытых 6 детских садах Аллероевской СШ №4.

В ходе совещания выступили также кураторы Р.С.Косумов, Х.Д. Дениев.М.М. Гагалова,которые поделились своим видением в вопросе активизации профсоюзной работы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *