пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Проверка состояния Охраны труда уполномоченного Майртупской СШ№3

dsc 78 25032018

Консультант аппарата представителя И.С. Хошумов с целью проверки состояния Охраны труда посетил Майртупскую СОШ №3, где уполномоченным является Муса Болтаев.

Организация охраны труда в Майртупской СОШ №3 регламентируется основными нормативными документами. Устав МБОУ СОШ №3, в частности, раздел №6 «Права и обязанности участников образовательного процесса».

Коллективный договор МБОУ СОШ №3 составлен на 2017-2020 гг. В нем оговариваются: Социально-экономические мероприятия раздел (3-7) «Меры по стимулированию повышению уровня профессиональной подготовки и переподготовки кадров,установления компенсация и льгот при выполнении работ во вредных условиях труда, обязательные социальные гарантии и компенсации».

Мероприятия организационно-технического направления ( раздел 8) «Охрана труда и здоровья», заключающиеся в организации комиссии по Охране труда.

В «Правилах внутреннего трудового распорядка» прописаны правила приема на работу на основании трудового договора, основные права и обязанности работников и работодателя, рабочее время труда и отдыха, поощрение за успехи в работе, и ответственность за нарушение трудовой дисциплины. На начало учебного года директором школы издаются приказы о назначении ответственных за каждое направление работы. Обучение по организации охраны труда в школе прошла директор Эльвира Рамзановна Нанаева. Ведется определенная работа по охране труда с работниками школы вместе с уполномоченным по охране труда и представителем профсоюзного комитета Мусой Сайд-Мусаиповичем Болтаевым.

Совместно с профсоюзным комитетом составлено соглашение по Охране труда на календарный год. Один раз в полугодие комиссия по Охране труда проверяет выполнение соглашения, о чем оформляется акт установленного образца.

В Майртупской СОШ №3 имеются все виды инструкции по охране труда, которые утверждаются директором школы с учетом мнения профсоюзного комитета. Благодаря работе уполномоченного М.С. Болтаева в школе хорошо знают, что 2018 год объявлен «Годом Охраны труда» и большинство мероприятий в школе приурочены этому.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *