пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Активизировать работу уполномоченных

DSC 1339 24.04.2018

24 апреля под председательством Хизира Магомедовича Герзелиева состоялось очередное заседание президиума Профсоюза образования, на котором одним из основных на повестку был вынесен вопрос «О работе уполномоченных по труду и заработной плате первичных профсоюзных организаций Веденского района».

По итогам проверки выступил заместитель заведующего правозащитным отделом рессовета Али Мирзакаев, который отметил, что в посещенных 38 ППО избраны и действуют уполномоченные по труду и заработной плате, создан Координационный совет, ведется соответствующая документация. Положительно была оценена работа ППО Ца-Веденской СОШ №2,Тевзанинской СОШ, Гунинской СОШ, СОШ села Эрсеной, детского сада №3 «Машар» с. Ведено.

Но вместе с тем, как отметил А. Мирзакаев, в подавляющем большинстве профсоюзных организаций работа уполномоченных желает лучшего. Конкретно были названы ППО, где требуется срочное вмешательство представителя рессовета в налаживание работы уполномоченных.
По обсуждаемому вопросу выступили члены президиума, члены комиссии по проверке, а также представитель рессовета в Веденском районе и уполномоченный рессовета.

По итогам рассмотрения вопроса президиум принял соответствующее постановление с пометкой: «Представителю рессовета Профсоюза в Веденском районе (Мусаев В.А.) необходимо планировать свою деятельность с учетом имеющихся недочетов в работе уполномоченных ППО по труду и заработной плате. В обязательном порядке провести повторные проверки ППО по устранению выявленных недостатков. Увеличить число еженедельных посещений ППО, контролировать исполнение данных поручений на местах и работу профкомов. Выносить проблемные вопросы оплаты труда педработников на обсуждение профкома, профсоюзных собраний, заседаний районного совета председателей ППО и принимать соответствующие меры».

В ходе заседания президиум рассмотрел и утвердил предложения жюри по итогам республиканского конкурса «Лучший уполномоченный ППО по организационно-уставной работе».
Наметил проведение 26 апреля конкурса «Лучший уполномоченный ППО по охране труда».

Также были рассмотрены вопросы о создании новых первичных профсоюзных организаций и утверждены их председатели.

Намечены мероприятия по проведению первомайской акции и торжества по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *