пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Чествование победителей хорового пения

DSC 3295

14 апреля в Государственном русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова торжественной церемонией награждения победителей и участников, а также большим гала-концертом завершился смотр-конкурс хоровых коллективов образовательных учреждений Чеченской Республики.

В торжестве приняли участие: председатель Федерации Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев; министр образования ЧР Исмаил Байханов; министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев; помощник председателя Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Сайд-Магомед Яударов; председатель Общественного совета при Комитете Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Тимергераев и другие официальные лица. Зрителями стали учительские коллективы образовательных учреждений республики, которые собрались не только поддержать своих коллег, но и насладиться хоровым исполнением, чарующими звуками песенного искусства.

После просмотра видеоролика о прошедшем конкурсе хоровых коллективов, открывая церемонию награждения, в своем коротком выступлении председатель Профсоюза образования Хизир Магомедович Герзелиев подчеркнул:

– организуя второй раз смотр-конкурс хоровых коллективов, мы преследовали цель: возродить в педагогической среде этот вид песенного творчества. При этом должен с удовлетворением отметить: прошедших два конкурса показал, что есть у учителя интерес, есть желание к хоровому пению. Только надо проявить инициативу, организовать людей, а всему профсоюзному активу стать примером заинтересованности и ответственности, принимая непосредственное участие в хоровом пении.

Почему для нас с вами эта работа важна? А потому, что профсоюз есть концентрированное выражение коллективной воли. А хор и хоровое пение есть один из лучших способов формирования дружного и сплоченного коллектива. К тому же, хоровое пение формирует чувство солидарности, взаимоподдержки, развивает музыкальный слух и голосовые данные, формирует здоровый и бодрый дух, снимает стресс, т.е. формирет все то, что необходимо для учителя, воспитателя, преподавателя.

По итогам конкурса хоровых коллективов, который проходил 27 и 29 марта, лучшим, с вручением Гран-При и денежного поощрения, был признан хор педагогических работников гимназии №5 города Урус-Мартан.

На первое место вышел сводный хоровой коллектив педагогических работников Ленинского района, которому был вручен диплом и денежное поощрение.

Дипломов и денежных вознаграждений удостоились сводные хоровые коллективы образовательных учреждений Ножай-Юртовского, Ачхой-Мартановского районов, а также коллектив педагогических работников детского сада имени С. Билимханова с. Новый-Беной Гудермесского района, занявшие 2-е место.
С вручением дипломов и денежных поощрений за третье место были отмечены хоровые коллективы педагогических работников образовательных учреждений: Октябрьского района города Грозный и Шатойского района, а также хор «Савельевской СОШ» Наурского района и «Первомайской СОШ» Грозненского района.

Сводные коллективы педагогических работников Старопромысловского, Заводского районов, «Побединской СОШ» Грозненского района и «Брагунской СОШ» Гудермесского района за хорошую организацию, разнообразие представленной программы, высокое сценическое и постановочное мастерство удостоились четвертого места. Им также были вручены дипломы и денежные поощрения.

Коллективам, не занявшим призовые места, за активное участие в республиканском смотре были вручены дипломы и денежные поощрения
Победителей и всех участников хоровых коллективов тепло поздравил министр образования Исмаил Байханов.

Завершилась церемония большим праздничным концертом, который открыл хор работников аппарата рессовета Профсоюза.

Каждый коллектив выступил и еще раз доставил удовольствие зрителям своими лучшими песнями, а зал, не переставая, аплодировал коллегам с возгласами «Браво».

{modal images/DSC_3376.JPG}DSC 3376{/modal}{modal images/DSC_3355.JPG}DSC 3355{/modal}

{modal images/DSC_3351.JPG}DSC 3351{/modal}{modal images/DSC_3383.JPG}DSC 3383{/modal}

{modal images/DSC_3523.JPG}DSC 3523{/modal}{modal images/DSC_3448.JPG}DSC 3448{/modal}

 

{modal images/DSC_3497.JPG}DSC 3497{/modal}{modal images/DSC_3492.JPG}DSC 3492{/modal}

{modal images/DSC_3438.JPG}DSC 3438{/modal}{modal images/DSC_3466.JPG}DSC 3466{/modal}


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *