пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Плодотворный день

dsc 2218 1242018

11 апреля выдался чрезвычайно напряженным в работе аппарата представителя рессовета в Курчалоевском районе.

Консультант И.С. Хошумов осуществлял прием членов профсоюза в новом офисе. В ходе приема были рассмотрены обращения членов профсоюза по различным жилищно-бытовым вопросам, а также проведены консультации по организации работы профкомов.

Представитель Х.Х.Мадаев и главный специалист С.А. Магамадов посетили Бачи-Юртовский ЧАТК с целью проверки состояния профсоюзной работы и участия в мероприятии, посвященной Дню отмены КТО. В ходе изучения работы на месте были сделаны некоторые замечания по ведению профсоюзной документации. П.М. Пошуев заверил проверяющих в том, что вся необходимая документация имеется на электронных носителях и будет оформлена в соответствующих папках в течение десяти дней. Здесь же прошла беседа с директором колледжа Э.Ш. Калиевым, в ходе которой он обещал необходимую поддержку работе профкома колледжа.

Далее специалисты аппарата представителя приняли участие в торжественном собрании студентов и педагогов колледжа, посвященном Дню отмены КТО. На собрании с большой речью выступил С.А. Магамадов. Следующим пунктом посещения была Бачи-Юртовская СОШ №5, где председателем ППО является А. Эскерханов. Надо отметить, что профком школы на достаточно хорошем уровне организовал работу. Имеется необходимая нормативно-правовая документация. Были представлены папки и журнылы регистрации входящей и исходящей корреспонденции, журналы учетов членов профсоюза и ФСПУ, записи уполномоченного по ОТ, заявления членов профсоюза, информационные материалы ит.д. Председателю ППО было рекомендовано активизировать работу уполномоченных.

Во второй половине дня посетили детский сад №2 им. З. Кадырова с. Бачи-Юрт, где председателем ППО является З.С. Хаидова. В ходе посещения были выявлены недостатки в организации работы с профсоюзной документацией. Было принято решение проверить работу профкома в начале мая 2018 года.

Кроме того, по приглашению председателя Совета депутатов Курчалоевского муниципального образования С.А. Магамадов принял участие в заседании геральдической комиссии района, что свидетельствует о том, что мнение профсоюзной организации района учитывается социальными партнерами района.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *