пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Автопробег в честь 73-й годовщины Победы

DSC 08052018001 

В целях внесения вклада в дело увековечивания памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, воспитания гражданственности и патриотизма в сознании подрастающего поколения, молодежи и взрослого населения, ежегодно в дни празднования очередной даты Победы в Великой Отечественной войне в республике повсеместно проходят масштабные мероприятия, посвященные исторически значимому событию в жизни многонационального народа нашей страны.

В их числе сложившийся в добрую традицию автопробег, который проводится под руководством Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

В этом году автопробег «Дорогой Подвига и Славы», непосредственными организаторами которого стали Профсоюзные организации учреждений образования Наурского, Надтеречного и Шелковского районов, состоялся в канун празднования 73-й годовщины со Дня Победы, и маршрут его движения пролегал по территории данных районов.

В нем приняли участие профсоюзные активисты – Центры детско-юношеского туризма и краеведения большинства районов во главе с республиканским ЦДЮТ и Э, учреждения дополнительного образования «Наурский ЦДЮТТ», Наурское отделение Политической партии «Единая Россия» и «Наурский ДДТ».
В автопробеге в общей сложности участвовало 34 единицы автотранспорта. Силами ГАИ Наурского отдела полиции было организовано сопровождение колонны на двух спецмашинах.

В местах стоянок у памятников воинской славы в населенных пунктах на маршруте автопробега проводились встречи с ветеранами, общественностью и молодежью, проходила церемония возложения цветов и венков.

Учащиеся общеобразовательных школ районов по движению автоколонны встречали участников автопробега. Читались стихи, звучали песни на военно-патриотическую тематику.

DSC 08052018002  DSC 08052018003

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *