пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение детского садика №2 в Центарое

DSC 0705201801  

В соответствии с указанием председателя рессовета Х.М. Герзелиева представитель рессовета в Курчалоевском районе Х. Мадаев и консультант  И. Хошумов посетили детский сад №2 с. Центарой.

 Детский сад №2» с. Центарой начал функционировать в 2017 году. Профсоюзную организацию создали в начале 2018 года. Председателем ППО избрана Диана Алгазировна Махмаева. Необходимые заявления членов профсоюза и учетные карточки имеются, профсоюзные билеты выданы на руки, открыта электронная страничка ППО на сайте детского сада. Приложением «Рессовет инфо» пользуется один член ППО. Председателю ППО доплачивается 20%. Оформлена подписка на газету «Мой Профсоюз». Заключен и действует коллективный договор со сроком до 26 марта 2021 года. 

В марте и апреле ППО посетили представитель рессовета Х. Мадаев и консультант И. Хошумов, которые оказали методическую помощь и дали консультации по составлению протоколов заседаний ППО и профсобраний. А также помогли в организации работы шести избранных уполномоченных. Работа председателя профкома детского садика №2 в настоящее время находится в стадии становления.

В беседе с проверяющими председатель ППО показала свою заинтересованность в ее налаживании. Заведующая детским садом приняла решение выделить для профкома рабочий кабинет. Профкому было рекомендовано закончить оформление профсоюзного стенда, закончить работу по организации деятельности профсоюзного кружка, членам профсоюза предложено использовать приложение «Рессовет-инфо», мотивировать вступление в ФСПУ и переход на дополнительный профвзнос. Кроме того, рекомендована систематизация всей профсоюзной документации ППО. В связи с тем, что в коллективе регулярно выплачивается заработная плата, производятся коммунальные платежи, жалоб и заявлений, а также претензий уполномоченного по труду и зарплате не было.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *