пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

I молодежный профсоюзный форум «Молодежь и профсоюз: Стратегия будущего»

dsc25062018

На базе курорт-санатория «Серноводск-Кавказский» стартовал I молодежный профсоюзный форум «Молодежь и профсоюз: Стратегия будущего».

 От Профсоюза образования в Форуме принимают участие 25 молодых педагогов, большинство из которых являются членами Совета молодых педагогов ЧР. 

 Официальную часть Форума открыли ряд высокопоставленных лиц. В том числе, Председатель ФПЧР, Сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев, помощник Главы ЧР, Председатель Совета развития гражданского общества и правам человека при Главе ЧР Тамерлан Алиев, Председатель комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Аднан Нагаев, Министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков и глава администрации Сунженского района Мухамед Ханариков.

 Открывая форум, гости поприветствовали участников и пожелали им успехов.

 В рамках Форума запланировано проведение лекций, тренингов, спортивных мероприятий и т. д.

 Учебная часть форума состоялась при участии заместителя председателя ФП ЧР С-М. Ибриева,заведующего учебно-исследовательским отделом ФПЧР Х. Лепиева и главного технического инспектора по охране труда чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Рустама Мусаева. Участники форума смогли послушать лекцию на тему «Социально-экономические, трудовые права и интересы трудящейся молодежи» и принять участие в тренинге по личностному росту.

 Также здесь прошел конкурс ручного шитья. Своё мастерство продемонстрировала прекрасная половина участников форума.Жюри оценивали ровность шва и скорость выполнения задания.По итогам конкурса первое место жюри присудило Милане Магомадовой представляющей Профсоюз образования, второе — Аминат Зубайраевой из Профсоюза культуры ЧР, третье место досталось Мадине Дашаевой, являющейся членом Профсоюза образования. Победительнице был вручен памятный подарок, а призёрам дипломы.

 Затем прошла спортивная часть форума «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего». Участники мероприятия состязались в поднятии 24-килограммовой гири и в беге на 1 километр. По итогам соревнований были выявлены сильнейшие.

 Позже участники Форума решили отдать дань погибшим в боях за целостность и независимость страны в Великой Отечественной войне. Собравшиеся поднялись к обелиску, расположенному на холме у курорта «Серноводск-Кавказский», где прошла церемония возложения цветов.

dsc2506201801

dsc2506201803

dsc2506201802

dsc25062018099

dsc2506201806

dsc2506201805

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *