пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Работе с молодыми педагогами – особое внимание!

6 августа на базе санатория «Серноводск-Кавказский»открылся  семинар для очередной группы профсоюзных активистов –председателей и заместителей председателей Координационных советов  уполномоченных первичных профсоюзных организаций  по делам молодежи и наставничества. Это 8-ой по счету семинар, из цикла семинаров, проводимых  Профсоюзом образования  с 23 июля этого года. Как и все предыдущие, семинар открыл и приветствовал  его участников председатель Чеченской  республиканской организации Профсоюза образования Хизир Магомедович Герзелиев, который отметил, что Профсоюз – это связанная  система. И, если одно звено в  этой связке ослабнет, то может быть потеряна и  устойчивость всего «здания». Далее,он  поделился тем, как создавалась ныне существующая структура Профсоюза, поведал о том, чтобы эта связь не ослабла созданы многие институты, как кураторство, координационные советы, уполномоченные, представители в райнах и т.д. В ходе своего выступления он четко и доходчиво обозначил роль уполномоченного по делам молодежи. Напомнил  о 11 атрибутах первичной профсоюзной организации и 10 направлениях профсоюзной работы.
   –Вы возглавляете  одно из главных в ряду этих направлений – работу с молодежью и наставничество, – обозначил Хизир Магомедович.  – Ваша задача не только организовывать работу с молодежью, но и доводить до них содержание работы Профсоюза, значимость профессионального союза в их трудовой деятельности, в решении их социальных и материальных вопросов, – подчеркнул он. – Если вы должным образом будете заботиться о молодых педагогах, оказывать содействие в решении их вопросов, тогда и учителя будут закрепляться в школах, – призвал  активистов Хизир Магомедович.
О содержании работы Координационных советов  по организации работы с молодежью подробно изложила в своем выступлении заместитель председателя  Профсоюза Т.Ш. Эльмурзаева. Тренинг по «командообразованию»  провели Р.Ю. Мусаев и Р.У. Дидиева. Для этой группы активистов семинар продлится три дня, в которые перед ними выступят специалисты рессовета Профсоюза образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *