пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Открыта еще одна комната психологической разгрузки

3 сентября состоялось официальное открытие нового здания  средней общеобразовательной школы села Побединское Грозненского района. Это одно из 11 общеобразовательных организаций республики, которые благодаря заботе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадыровак началу  учебного года получили в подарок новые школьные корпуса. Открытию предшествовала общешкольная праздничная  линейка для учащихся,  педагогов  и родителей, в которой в качестве почетных гостей   приняли участие министр образования и науки ЧР И.Б. Байханов, министр строительства и ЖКХ ЧР М.М. Зайпуллаев, председатель республиканской организации профсоюза образования Х.М. Герзелиев, глава Грозненского района Б.С. Хасиев, начальник управления образования района Р.Д. Кадимагомаева, представитель рессовета Профсоюза образования в Грозненском районе М. Эсхаджиева,  строители, представители общественности. В ходе линейки гости высказали  много добрых пожеланий в адрес учащихся и  педагогического коллектива в связи с началом нового учебного года. В свою очередь,  учащиеся  благодарили  Главу  Чеченской Республики  Р.А. Кадырова за заботу  о подрастающем поколении, за счастливое детство и благополучие в республике. Директор школы  Л.Д. Духаева сердечно поблагодарила гостей и строителей за новое прекрасное здание на 820 ученических мест, где с радостью и настроением начнут учебные занятие и учащиеся, и педагоги.
Приуроченное к торжеству состоялось и официальное  открытие комнаты психологической разгрузки, которую на безвозмездной основе педагогическому коллективу данной школы подарил Профсоюз образования.
 
Как сказал Х.М. Герзелиев, это вторая комната психологической разгрузки , которые Профсоюз открыл в общеобразовательных учреждениях республики. До конца текущего года,  объявленного  Профсоюзом  «Годом охраны труда», планируется открытие еще 3 комнат психологической разгрузки.
  Комната психологической разгрузки является уникальным местом, которое способно повлиять на психологическое и физиологическое состояние человека.  Ведь напряжённые ситуации на работе, отдельные трудности взаимодействия с учениками,родителями  приводят к истощению эмоциональных ресурсов педагога. Используя различные методики проведения тренингов, психолог школы качественно проводит работу с учителями, которые после уроков или во время перемены посещают кабинет для релаксации. Комната психологической разгрузки оснащена специальным оборудованием, благотворно воздействующим на нервную систему посредством света, звука, изображения. Актуальность данной работы обусловлена тем, что психологическое  выгорание – частая проблема педагогов. Она проявляется нарастающим эмоциональным истощением, которое ведет и к личностному дискомфорту у специалистов, и к серьезному снижению эффективности труда, поэтому проведение с  педагогами-психологами образовательных учреждений данных занятий  рессовет считает необходимым, и всячески старается  оказать помощь в разрешении  вопроса снятия стрессовой ситуации с учителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *