пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

МДЦ "Артек" запускает онлайн-проект "Время памяти и славы"

Первого мая, впервые за свою 95-летнюю историю, международный детский центр «Артек» запускает онлайн-проект «Время памяти и славы». Все, кто любит «Артек», независимо от возраста, могут принять в нём участие и прожить в атмосфере артековских традиций даже не выходя из дома.

Онлайн-артековцев ждут экскурсии по историческим местам детского центра, викторины, творческие мастер-классы, знакомство с деятельностью популярных профильных отрядов и множество других сюрпризов.

Регистрация для желающих участвовать в проекте открыта уже сегодня.

Важной частью проекта станут события, посвящённые празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники смогут вместе с «Артеком» создать поздравления ветеранам, присоединиться к онлайн-формату «Бессмертного полка» и акции «Георгиевская ленточка».

«Артек» расположен в одном из красивейших мест планеты – на Южном берегу Крыма, под горой Аю-Даг. Вожатые, педагоги и вся команда постараются, чтобы виртуальное путешествие по детскому центру, каждый участник ощутил, как реальное.

Присоединяйтесь к проекту «Время памяти и славы»!

Справочно:

Общероссийский Профсоюз образования — лауреат премии международного детского центра «Артек» «Архитектор знаний». На протяжении нескольких лет Профсоюз реализует партнёрскую программу совместно с лагерем «Полевой» и Артековской специализированной школой «Артек. Строим школу будущего», которые ежегодно становятся местом встречи для победителей  Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур» (Артистизм. Культура. Творчество. Увлечение. Реализация.).