пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Молодые педагоги Подмосковья встретились на онлайн-площадке Профсоюза

В рамках проекта PRofдвижение Московской областной организации Общероссийского Профсоюза образования прошла вторая онлайн-площадка молодых педагогов «Лаборатория успеха».

Открыли мероприятие заместитель председателя областной организации Профсоюза Вера Алхимова и председатель молодёжного совета областной организации Профсоюза Анна Простова.

С приветственным словом к участникам «Лаборатории» обратился главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования, куратор молодёжного педагогического движения Профсоюза Дмитрий Голубев. Он рассказал о взаимодействии молодых педагогов – членов Профсоюза с коллегами на международном уровне.

Также молодые педагоги пообщались с заведующим отделом аттестации и развития потенциала педагогических работников Управления государственной гражданской службы, наград и работы с руководителями государственных образовательных организаций министерства образования Московской области Анатолием Жижиным, который заинтересовал участников проекта конкурсной программой «Учителя года Подмосковья» и «Педагогического дебюта», поделился опытом и пригласил к участию.

Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России» — 2013, а ныне руководитель направления по детской онлайн-безопасности международной компании «Лаборатория Касперского», Андрей Сиденко провёл увлекательную экскурсию по лабиринтам мошенников в социальных сетях и ответил на интересующие вопросы.

Об опыте работы и интересных приёмах на своих уроках поделилась лауреат конкурса «Педагогический дебют» — 2015, учитель русского языка и литературы из Павловского Посада Мария Живова.

Учитель начальных классов, победитель конкурса «Педагогический дебют» – 2015 и конкурса «Учитель года Подмосковья» – 2019 Павел Сысуев рассказал о поколении «Z» и их отношении к миру. «Коучинг – не учит, а помогает учится», — говорит он, ссылаясь на метод «Колесо жизненного баланса» Пола Майера.

О правовых аспектах и новом статусе молодого педагога рассказала руководитель правовой службы Московской областной организации Профсоюза Татьяна Никулина, а главный правовой инспектор организации Алексей Колбасников ответил на актуальные вопросы, ознакомив участников «Лаборатории» с важными нормативными документами.