пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В Курчалоевском районе заключили Территориальное соглашение

В обеспечении эффективной работы профсоюзных организаций важное значение имеет социальное партнёрство с руководителями образовательных учреждений.

Учитывая это, представитель рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе и с Управлением образования Администрации Курчалоевского района ЧР 6 ноября 2020 года заключили территориальное Отраслевое соглашение на 2020-2023 годы.

Данный правовой акт, устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в системе образовательных учреждений района, определяет согласованные меры по усилению социальной защищенности работников образования и их дополнительные социально-экономические, правовые и профессиональные гарантии и льготы. Соглашение обязательно при заключении коллективных и трудовых договоров с работниками районных образовательных учреждений и при рассмотрении индивидуальных и коллективных трудовых споров. Соглашением определены социальные гарантии работников районных образовательных учреждений.

Соглашение подписали от имени работодателя начальник Управления образования района А.М.Халимов, а от имени работников – представитель рессовета профсоюза в Курчалоевском районе Х.Х.Мадаев.

Указанное Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Отделе труда и социального развития Курчалоевского муниципального района и вступило в силу.