пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Помощь молодому председателю ППО

Как известно, в особой поддержке и внимании нуждаются молодые председатели ППО, не имеющие опыта профсоюзной работы. С учётом этого представитель рессовета в Курчалоевском районе и специалисты аппарата стали выезжать в первую очередь в первички, где избраны новые руководители.

На этот раз заместитель представителя С.А.Магамадов выехал в Цоци-Юртовскую СОШ №3, где встретился с директором школы Р.Х.Гадаевой, её заместителями и председателем ППО М.М.Музаевым.

В ходе беседы директор заверила в своей заинтересованности в тесном контакте и сотрудничестве в рамках социального партнёрства с профсоюзной организацией. С.А.Магамадов рассказал о работе рессовета и его представительства в районе по защите прав и интересов, как рядовых членов профсоюза, так и руководителей, как членов ППО.

Далее четко определили проблемы, стоящие перед председателем ППО, а также оказали содействие в подготовке ряда профсоюзных документов организационного плана и материалов информационного уголка. Тут же с М.М.Музаевым был обсужден принятый на собрании 14 ноября 2020 г. коллективный договор и ряд приложений к нему. Было решено представить договор 27 ноября для регистрации в Отдел труда и социального развития района.

С.А.Магамадов пожелал М.М.Музаеву успехов в профсоюзной деятельности и рекомендовал ему поддерживать тесную связь с работниками аппарата представителя и куратором зоны. С.А.Магамадов сразу же связался с куратором Х.Х. Минкаиловым и поручил ему активно оказывать методическую и практическую помощь молодому председателю ППО.