пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение ППО

Как известно, в наш век новых технологий и развития средств электронной связи значительно облегчён доступ к необходимым сведениям о работе ППО и различной информации. Для представителя рессовета и профсоюзного актива в Курчалоевском районе это позволяет экономить время и силы.

В районе помимо равнинных расположено и 8 горных школ, из которых нет возможности выезжать в райцентр общественным транспортом, ввиду его отсутствия. Исходя из этого, представительство запрашивает в экстренных случаях информацию через электронную почту. В связи с запросом рессовета информации о наличии в ОУ молодых специалистов представитель направил соответствующее письмо в ППО. При сверке полученных ответов выяснилось, что на январь 2021 года в ППО школ 87 молодых специалистов. По учреждениям дошкольного образования таких данных еще не было представлено. В связи с этим, по поручению председателя рессовета Профсоюза Д.Х. Герзелиева пришлось затребовать пофамильно информацию у председателей ППО детских садов, а также посетить эти сады. К примеру, представитель рессовета Х.Х. Мадаев посетил детские сады №25 «Ирс», №4 «Детство» г.Курчалой, «Чебурашка» с.Майртуп и «Нана» с.Гелдаган, где пообщался с руководителями учреждений и их ППО, рассказал о последних новостях профсоюза, ответил на интересующие членов профсоюза вопросы.

В результате проверки была получена информация о наличии в детских садах района всего 2 молодых специалистов. Соответствующая информация была представлена в рессовет.