пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Посещение ППО детского сада «Иман» с.Бачи-Юрт и СОШ №4 и ЭБС г.Курчалой

С учётом задач, поставленных руководством Профсоюза образования нашей республики, представителем и специалистами рессовета в Курчалоевском районе усилено внимание к работе ППО учреждений образования.

В связи с увольнением председателя ППО детского сада «Иман» с.Бачи-Юрт данное учреждение посетили представитель Х.Х.Мадаев и его заместитель С.А.Магамадов. Здесь прошла встреча с его заведующей

Х. Цакаевой и другими работниками.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества администрации и первичной профсоюзной организации. После определения путей дальнейшего сотрудничества и кандидатур на должность председателя ППО в коллективе провели профсоюзное собрание в ходе которого новым председателем ППО был избран Магомед Сайд-Магомедович Юсупов.

С целью оказания необходимой методической и практической помощи председателям первичных профсоюзных организаций сёл Бачи-Юрт и Майртуп было решено провести для них 3 февраля кустовой семинар на базе Бачи-Юртовской СОШ № 4.

Главный специалист И.С. Хошумов посетил 2 февраля СОШ № 4 и ЭБС г. Курчалой, где прошли собеседования с председателями профкомов М. Вараевой и Х. Магомадовой. Надо отметить, что оба председателя показали заинтересованность в налаживании активной профсоюзной работы в своих учреждениях.

Далее И.С.Хошумовым были даны рекомендации по оформлению приложений к коллективным договорам в связи с изменением МРОТ и организации работы с документами уполномоченных ППО по труду и заработной плате.