пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Заседание Координационного совета ДОУ

15 октября в Доме профсоюзов под председательством С-М. Яударова состоялось заседание республиканского Координационного совета работников дошкольных образовательных учреждений республики.

В заседании приняли участие заместитель председателя республиканской организации Профсоюза Т. Эльмурзаева и заведующий правозащитным отделом рессовета Профсоюза М. Исраилов, представители рессовета Профсоюза в районах.

В ходе заседания в числе главных были обсуждены вопросы:

➖О состоянии системы дошкольного образования в Чеченской Республике;

➖О взаимодействии учреждений дошкольного образования с представителями рессовета Профсоюза в районах;

➖О своевременной выдаче работникам ДОУ заработной платы и компенсаций на коммунальные услуги.

С информацией о состоянии дошкольного образования в республике выступил председатель республиканского Координационного совета работников ДОУ С-М. Яударов, который отметил, что в республике функционируют 480 детских садика и в них трудятся 59 684 работников. Средняя заработная отрасли – 22,346 рублей. Охват детей от 3до 7 лет дошкольными образовательными учреждениями составляет 100%. В настоящем продолжается строительство новых зданий для будущих дошкольных образовательных учреждений. Вопросы качественного содержания детей в ДОУ находятся на должном уровне.

М. Исраилов поделился рекомендациями о внесении дополнительных пунктов в Коллективный договор, в частности, при переходе на дистанционные формы работы.

Участники заседания доложили о состоянии обсуждаемых вопросов на уровне районов.