пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Онлайн семинар для впервые избранных председателей ППО

В рамках проводимых республиканским Советом Профсоюза мероприятий по обучению профсоюзного актива, 15 декабря в режиме онлайн состоялся семинар для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций.

В запланированном к проведению в два этапа с общим охватом 150 человек семинаре приняло участие 78 председателей ППО учреждений общего образования из 8 районов.

Семинар открыл председатель Д.Х. Герзелиев, пожелавший впервые избранным председателям активно включиться в профсоюзную деятельность, рассказал о целях и задачах Профсоюза и структуре Чеченской республиканской организации.

С содержанием Устава Профсоюза и с уставными требованиями к членам профсоюза присутствующих ознакомила заместитель председателя Профсоюза Т.Ш. Эльмурзаева.

Заведующий отделом профсоюзного обучения и мониторинга Р.Ю. Мусаев и главный специалист отдела М.И. Межиев рассказали участникам семинара о роли института уполномоченных ППО, об основных атрибутах профсоюзной организации и требованиях, предъявляемых к председателю первичной профсоюзной организации.

По вопросу о введении и использовании АИС выступил заведующий отделом по организационно-уставной работе У. Ильясов.