пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Открыта еще одна комната психологической разгрузки

Открытие очередной, 15 по счету, комнаты психологической разгрузки в торжественной обстановке состоялось 9 декабря в «СОШ №2» села Илсхан-Юрт Курчалоевского района.

В церемонии открытия принял участие председатель Профсоюза образования Даутхан Хизирович Герзелиев.

После разрезания алой ленты, выступая перед участниками, он отметил, что Профсоюз, стараясь всячески оказать содействие в вопросах охраны труда и сохранения здоровья учителя, прилагает максимум усилий к созданию условий для полноценного труда педагогических работников образовательных учреждений республики.

– Учителя в течение рабочего дня, находясь под воздействием огромной физической нагрузки, испытывают психологические и нервные расстройства. А комната релаксации является уникальным местом, которое способно воздействовать, оказать влияние на снятие стресса и возвращение человека к нормальному состоянию. Учитывая то, что в вашей школе трудится большое число педагогических работников, мы сочли необходимым очередную комнату психологической разгрузки передать вам, – подчеркнул он.

Даутхан Хизирович также отметил, что руководство школы в лице директора Х.С. Оздемировой и весь коллектив работников очень серьезно отнеслись к данному событию, что наглядно подчеркивает и красочно оформленное гармонично сочетающееся с цветом комнаты релаксации помещение для размещения комнаты, и концертная программа, с которой перед гостями выступили учащиеся школы, а также благодарственные слова в адрес Профсоюза, прозвучавшие из уст директора и педагогов.

В торжестве открытия комнаты приняли участие начальник управления образования Курчалоевского района А.М. Халимов, представитель рессовета Профсоюза в Курчалоевском районе Х.Х. Мадаев, представители администрации села, духовные наставники.