пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

С заседания президиума

В Доме профсоюзов под председательством Д.Х. Герзелиева состоялось расширенное заседание президиума республиканского Совета Профсоюза.

В ходе заседания одними из главных были рассмотрены вопросы об итогах проведенной рессоветом Профсоюза республиканской тематической проверки «Об изменениях в формировании заработной платы работников системы образования республики с 1-го января 2022 год» и «Об итогах изучения организационно-информационной работы в первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений республики». По итогам обсуждения Президиум принял постановления: по первому вопросу – рекомендовать председателю республиканской организации Профсоюза Д.Х. Герзелиеву обсудить итоги проверки по заработной плате с руководством Минобрнауки ЧР и Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию; по второму вопросу – представителям рессовета Профсоюза в районах в срок до 31 мая добиться устранения выявленных в ходе проверки недостатков в деятельности ППО.

Также была заслушана информация о проводимой рессоветом Профсоюза работе по обучению впервые избранных председателей ППО, приняты постановления об участии в первомайской акции профсоюзов в 2022 году и о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы.

Президиум утвердил состав комиссии по подготовке Отраслевых соглашений между Чеченской республиканской организацией Общероссийского профсоюза образования, Министерством образования и науки ЧР и Комитетом Правительства ЧР по дошкольному образованию на 2022-2025 гг.