пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Названы абсолютные победители конкурса «Арктур»

В Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра «Смена» завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур» и Всероссийский форум по профориентации и дополнительному образованию детей.

21 мая на сцену павильона «Форум» ВДЦ «Смена» под аплодисменты зрителей взошли абсолютные победители конкурса, которым были вручены денежные сертификаты и памятные подарки. 

Победителей назвала заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова. Ими стали:

Дворец пионеров и школьников имени Н. К. Крупской города Челябинска (сертификат на 100 тысяч рублей); Наталья Козлова, директор экологического центра «ЭкоСфера» города Липецка (сертификат на 50 тысяч рублей); Галина Пустыльникова, методист Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи имени В. П. Поляничко (сертификат на 50 тысяч рублей); Станислав Тарасов, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Юность» города Перми (сертификат на 50 тысяч рублей).

Наряду с финалом конкурса проходил Всероссийский форум по вопросам дополнительного образования. Его основная тема — «Новый взгляд на формы и методы профориентационной работы в образовательных организациях». Для её обсуждения в ВДЦ «Смена» съехались более 150 руководителей, педагогов и методистов учреждений дополнительного образования детей из 28 регионов страны.

В мероприятиях форума также приняли участие ведущие российские учёные, эксперты и специалисты в области теории и практики дополнительного образования, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования, вузов, организаций дополнительного профессионального образования.

На протяжении нескольких дней участники форума осваивали современные практики и методы профориентационной работы, обсуждали роль основного и дополнительного образования детей в развитии навыков для адаптации к изменениям, происходящим в обществе и на рынке труда.

Всероссийские форум и конкурс ежегодно проводятся Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Дополнительную информацию смотрите на сайте http://starktur.ru и в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/stararktur_prof.