пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Образовательный марафон продолжается…

Совет по информационной работе при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования завершил публикацию «видеоуроков» в рамках образовательного марафона тематического года Профсоюза. 

Члены Совета — представители десяти регионов, курирующих региональные (межрегиональные) организации Профсоюза в федеральных округах страны, опубликовали собственные уникальные эдьютоны, и последним (по счёту, но не по значению!) в этой череде стал ролик от представителей Студенческого координационного совета Профсоюза.

Очередь — за специалистами по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Периодичность их эдьютонов будет рассмотрена и принята 9 июня в городе Санкт-Петербурге на выездном заседании Совета по информационной работе при ЦС Профсоюза.

Справочно:

Цель образовательного марафона — популяризация деятельности и достижений региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, дальнейшее формирование положительного имиджа Профсоюза в цифровом пространстве и пополнение информационно-методического банка Профсоюза электронными обучающими материалами. Идеология — в максимальном использовании внутренних ресурсов организации для обучения и обмена опытом.

«Видеоуроки» еженедельно размещаются в плейлисте «Профсоюзный эдьютон» на канале Общероссийского Профсоюза образования в YouTube. При этом важно, чтобы публикуемые материалы были полезны коллегам и интересны «внешней» аудитории. Они должны вызывать желание пересмотреть видео и воспользоваться практическими советами, изложенными в них.

Следует понимать, что эдьютон — это не отчёт о проделанной работе, а именно «лайфхак», то есть набор методик и приёмов достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и «хитрых трюков».

Подробнее — в презентации!