пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча председателя Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования с Председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым.

Сегодня состоялась встреча председателя Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Даутхана Герзелиева с Председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым.
На встрече обсуждались наиболее важные вопросы в сфере образования. В их числе вопросы, касающиеся заработной платы, стимулирующей части оплаты труда педагогических работников.
Даутхан Герзелиев рассказал о работе по защите прав и интересов педагогических работников, проводимой возглавляемой им организацией.
Напомним, что между Комитетом и Профсоюзом заключено отраслевое соглашение на 2022-2025 годы. Данное сотрудничество направлено на повышение уровня защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников системы дошкольного образования. Члены Профсоюза имеют право на получение как правовой, так и материальной помощи.
— Система дошкольного образования, в том числе вопросы заработной платы и соблюдение прав работников дошкольного образования стоят на особом контроле Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Мы должны сделать все возможное для стабильной и эффективной работы дошкольных образовательных учреждений ЧР путем улучшения условий труда и повышения социального статуса воспитателя. А наше партнерство является залогом предотвращения нарушений трудового законодательства и нарушений прав работников со стороны работодателя, — отметил Адам Черхигов.