пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

В продолжении семинара

3-го ноября продолжил работу 4-х дневный обучающий семинар для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций, проходящий на базе санатория Серноводск-Кавказский.

3-ий день семинара, как и первые два, был насыщен интересными докладами и выступлениями. Первым выступил главный специалист информационного отдела рессовета Профсоюза У.С.Исаев, который обозначил роль председателя и уполномоченных ППО по информационной деятельности, в организации работы с информационными ресурсами рессовета Профсоюза и первичной профорганизации.

Секретарь республиканского Совета, заведующий организационным отделом У.И.Ильясов в своей лекции подробно остановился на вопросах ведения электронного учета членов профсоюза, как электронный профсоюзный билет и ведение АИС.

С обширных лекций, как возник, развивался и значимость Фонда социальной поддержки учителей (ФСПУ) в поддержке работника образования и о некоторых практических вопросах его деятельности, выступила заместитель председателя организации Профсоюза М.М. Досиева.

О том, как должна вестись в первичной профсоюзной организации правозащитная работа. О соблюдении законодательства о труде. О порядке приема и увольнения работника, о ведении трудовых книжек рассказал в своей лекции главный правовой инспектор рессовета Профсоюза М.А. Исраилов.

Вопросы о профессиональном выгорании учителя, и как обеспечить здоровый морально-психологический климат в коллективе, раскрыл заведующий отделом профсоюзного обучения и мониторинга Р.Ю. Мусаев.

В завершающей части дня состоялась дискуссионная площадка, где участники семинара обменялись мнениями по прослушанным вопросам, а также были проведены итоговый тест и психологический тренинг.