пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Встреча с коллегами из Луганской Народной Республики

5 января в Доме профсоюзов состоялась встреча профсоюзных активистов Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования с профсоюзными коллегами из Луганской Народной Республики, находящимися с дружеским визитом в нашей республике.

В составе делегации, которую в качестве руководителя возглавлял председатель Профсоюза образования ЛНР Олег Валерьевич Коваль, в составе группы были профсоюзные активисты: учителя общеобразовательных учреждений, преподаватели средних профессиональных и высших учебных заведений.


От имени многотысячных членов Профсоюза гостей на дружелюбной чеченской земле приветствовали председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев и председатель республиканской организации Профсоюза образования Даутхан Герзелиев. Поблагодарили за приезд в республику, пожелали мира, покоя и продолжения дружеских взаимотношений.

Д.Х. Герзелиев кратко проинформировал гостей о структуре республиканской организации Профсоюза, рассказал о деятельности Профсоюза, об акциях, проведенных Профсоюзом образования по решению социальных и бытовых вопросов педагогических работников образовательных организаций республики.

В зале Дома профсоюзов для гостей была организована выставка профсоюзной методической и издательской литературы, с которой и началось знакомство членов делегации с Чеченской республиканской организацией Профсоюза. Подробно о деятельности организации за истекшие годы, которая отражена в печатных изданиях рессовета Профсоюза, рассказала заместитель председателя Профсоюза Тамара Эльмурзаева. В ответном слове О.В. Коваль выразил благодарность Д.Х. Герзелиеву, а в его лице и всем организаторам встречи за теплый радушный прием, выразил уверенность, что в дальнейшем это первое знакомство перерастет в настоящую дружбу и сотрудничество.

О деятельности областной организации Профсоюза рассказала в своем выступлении заместитель председателя Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Гелиана Владимировна Скубко. Опытом работы о проводимых мероприятиях по гражданско-правовому воспитанию молодежи Краснодонщины в связи с годом «Молодой гвардии» поделилась председатель городской организации Профсоюза работников образования Ольга Ильящовна Илюхина.

В завершение гости и хозяева обменялись подарками и сувенирами, сделали общее фото.