пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Состоялась встреча с Министром образования и науки Чеченской Республики

Сегодня состоялась рабочая встреча председателя Чеченской Республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Д.Х. Герзелиева с министром образования и науки Чеченской Республики

Х-Б. Б. Дааевым.  

Одной из главных тем обсуждения была недавнее повышение заработной платы работникам системы образования.

Даутхан Хизирович от имени членов профсоюза поблагодарил министра и всех участников разработки проекта внесений изменений в постановление Правительства об оплате труда.

Далее обсудили реализацию статьи закона «Об образовании Чеченской Республики», которая предусматривает ежегодное предоставление бесплатных путёвок на оздоровление педагогов.  

Даутхан Хизирович в ходе  встречи представил итоги собеседования по выявлению хронически больных педагогов. По результатам мониторинга были выявлены 775 педагогических работников, страдающих хроническими заболеваниями.

В течение календарного года усилиями рессовета Профсоюза образования и Министерства образования и науки ЧР мы сможем оздоровить всех педагогов с хроническими заболеваниями, изъявивших желание пройти санаторно-курортное лечение.

На встрече также был рассмотрен немаловажный вопрос по оплате труда за наставничество в общеобразовательных организациях.