пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Двухдневный семинар в Доме профсоюзов

15 и 16 мая в Доме профсоюзов проходил семинар по обучению впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в семинаре (27-30 апреля) на базе санатория «Серноводск-Кавказский».

Открыл семинар и приветствовал участников председатель республиканской организации Профсоюза Даутхан Герзелиев. Подчеркнув, что на председателя ППО возлагается большая ответственность за постановку всей профсоюзной деятельности первичного звена Профсоюза, обозначил главные вопросы, с которых должен начинать председатель свою работу, как наличие заявления члена профсоюза, электронного профсоюзного билета, изучить содержание Коллективного договора, Соглашения.

– Профсоюз – это большая возможность защитить права работника, проявить заботу о его здоровье, оказать материальную помощь, – отметил он.

Нацелил участников семинара внимательно слушать каждого лектора и как можно больше получить знания по организации деятельности ППО. В два дня перед участниками семинара выступили с лекциями: Я. Д. Гапуева, председатель Совета ветеранов Профсоюза, заместители председателя организации – Т.Ш. Эльмурзаева, М.М. Досиева, а также специалисты рессовета Профсоюза: Р.Ю. Мусаев, М.А. Исраилов, А.А. Каимов, У.И. Ильясов, З.А. Мусаев, У.С. Исаев.

Завершился семинар подведением итогов и торжественным вручением Сертификатов, прошедшим обучение.