пр-т Х.Исаева, д. 36 Грозный Чеченская Республика 364024
8 (8712) 22-22-26

Всероссийский семинар-совещание технических инспекторов труда профсоюзов

С 21 — 27 мая в Приволжском федеральном округе состоялся Всероссийский семинар-совещание технических инспекторов труда профсоюзов, в котором принял участие главный технический инспектор по охране труда и здоровья Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Рустам Мусаев.

Он делится впечатлениями по итогам прошедшего семинара: – Семинар-совещание, организованный Центральным Советом Профсоюза в рамках Года педагога и наставника, проходил в трех столицах республик, расположенных на берегу Волги: Казань, Йошкар — Ола и Чебоксары.

Семинар, в котором приняли участие В.Н. Дудин, заместитель Председателя Профсоюза; А.Е. Безюков, руководитель департамента охраны труда и экологии аппарата Федерации Независимых Профсоюзов России, главный технический инспектор труда ФНПР, был насыщен содержательными теоретическими выступлениями, а также практическими занятиями.

В ходе семинара прозвучали глубоко значимые доклады и выступления ведущих специалистов Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Республики Чувашия.

Перед участниками семинара выступили и поделились опытом по постановке работы по направлениям профсоюзной деятельности О.В. Кузнецов, руководитель Департамента охраны труда и здоровья аппарата Профсоюза; И.В. Андина, начальник отдела охраны труда, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Л.А. Ревуцкая, министр образования и науки Республики Марий Эл и др.

В Казани, Йошкар — Оле и Чебоксарах состоялись круглые столы, где прошли интересные беседы по обмену опытом.

Практическая часть семинара была посвящена обучению технических инспекторов по применению полученных теоретических знаний в деятельности республиканских организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций.

Как сказал Рустам, очень интересной и полезной была практическая часть, где технических инспекторов обучали оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему. Много полезного и интересного приобрели участники семинара в общении между коллегами разных регионов.